Confira todos os jogos da terceira rodada da fase classificatória do Cruzeirão

PORTAL RMSNEWS.COM.BR

Na próxima semana, de 11 a 14 de abril, acontece a terceira rodada da fase classificatória da 63ª edição do Torneio Aberto de Futsal “Jornal Cruzeiro do Sul” – Cruzeirão 2022. Serão 12 jogos, envolvendo 24 equipes da categoria Principal, que ocorrerão no período noturno, a partir das 19h30, no Ginásio Municipal de Esportes “Dr. Gualberto Moreira” e na Arena Sorocaba.

Promovido pela Prefeitura de Sorocaba, por meio da Secretaria de Esporte e Qualidade de Vida (Sequav), com apoio da Fundação Ubaldino do Amaral (FUA), o campeonato é considerado um dos maiores do País.

A 63ª edição conta com a participação de 157 clubes, sendo 98 na categoria Principal, 21 na Veteranos, 15 na Master, 13 na Super Veteranos e 10 na categoria Feminino. Os times estão organizados em 12 chaves e o torneio está sendo disputado pelo sistema de eliminatória simples, para todas as categorias.

Mais informações podem ser obtidas no site: https://esporte.sorocaba.sp.gov.br/destaques/cruzeirao-2022/, de segunda a sexta-feira, das 8h às 17h, pelo telefone: (15) 3212-7282 ou pelo e-mail: cruzeirao2022@sorocaba.sp.gov.br.

Confira, abaixo, a tabela dos jogos:

Dia 11 de abril (segunda-feira)
Local: Ginásio Municipal de Esportes “Dr. Gualberto Moreira” (Rua José Martins, s/nº – Vila Hortência)
19h30 – Amigos de Sábado x Grêmio Kako/Coca Cola (Principal)
20h15 – Aclima FS x B9 Sports (Principal)
21h00 – Panorama Alumínio x U.V.B./Pitt Burg

Dia 12 de abril (terça-feira)
Local: Ginásio Municipal de Esportes “Dr. Gualberto Moreira” (Rua José Martins, s/nº – Vila Hortência)
19h30 – Amigos do Barroka/Sergio Futsal x Internacional FS/União Barão Futsal (Principal)
20h15 – Treze FS x ADM Futsal/Inovat (Principal)
21h00 – Coringa Futsal x Gole Truco e Revoada FC (Principal)

Dia 13 de abril (quarta-feira)
Local: Arena Sorocaba (Rodovia Raposo Tavares, Km 106, s/nº – Parque Reserva Fazenda Imperial)
19h30 – Ventilar Futsal/Atlético Paulista x Tribo de Judá Futsal (Principal)
20h15 – Braskol FC x EC Laranjeiras/Golbet.365.SP (Principal)
21h00 – B2R Futsal/Prefeitura Municipal de Salto de Pirapora x ASF (Principal)

Dia 14 de abril (quinta-feira)
Local: Ginásio Municipal de Esportes “Dr. Gualberto Moreira” (Rua José Martins, s/nº – Vila Hortência)
19h30 – Segunda Show x Sorovot Futsal (Principal)
20h15 – MV Futsal x Piedade Futsal (Principal)
21h00 – Nova União FS x Racha Unha/BFC Brasil (Principal)

VEJA TAMBÉM

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

PREMIO MELHORES DE 2021
RMS NEWS SHOPPING

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist