Cruzeirão chega à 10ª rodada e tem 14 jogos na próxima semana

PORTAL RMSNEWS.COM.BR

A 63ª edição do Torneio Aberto de Futsal “Jornal Cruzeiro do Sul” – Cruzeirão 2022 prossegue na próxima semana, de 30 de maio a 3 de junho, com a 10ª rodada da fase classificatória. O campeonato, considerado um dos maiores do País, é uma realização da Prefeitura de Sorocaba, por meio da Secretaria de Esporte e Qualidade de Vida (Sequav), com o apoio da Fundação Ubaldino do Amaral (FUA).

Serão realizadas nesta próxima rodada 14 partidas, envolvendo três jogos da categoria Principal, quatro da categoria Veterano, três da Feminino e quatro da Master, que ocorrerão a partir das 19h30, no Ginásio Municipal de Esportes “Dr. Gualberto Moreira” e na Arena Sorocaba.

Mais informações podem ser obtidas no site: https://esporte.sorocaba.sp.gov.br/destaques/cruzeirao-2022/, de segunda a sexta-feira, das 8h às 17h, pelo telefone: (15) 3212-7282 ou pelo e-mail: cruzeirao2022@sorocaba.sp.gov.br.

Confira, abaixo, a tabela dos jogos:

Dia 30 de maio (segunda-feira)

Local: Ginásio Municipal de Esportes “Dr. Gualberto Moreira” (Rua José Martins, s/n – Vila Hortência)

19h30–Manchester Paulista/Tempermax/Quintal/Mada/Resenha/Ossel/Sola/Sol Brasil/CJA Sports/Rony Park/Desp. Sorocaba x Força Jovem/Quadra Show Bar ou Rio Acima Passe Certo (Feminino)

20h15 – Manchester Paulista/Quintal/Sola/Sol Brasil/Ossel/CJA Sports/Rony Park/Tempermax/Mada/Resenha x Panorânico Futsão/P10 Gestão Esportiva (Veterano)

21h – Juventus FS/DDNew/Orteca/ AE Rodrigues ou ASF/Posto Petronm/Gardenal Figueiredo/Pizzaria Vergílio/Flora Park/Dago Funilaria/Red Bar x Manchester Paulista/Ossel/Zero Grau/CJA Sports/Rony Park/Sola/Sol Brasil/Quintal/Madá/Resenha/Tempermax (Principal)

Dia 31 de maio (terça-feira)

Local: Ginásio Municipal de Esportes “Dr. Gualberto Moreira” (Rua José Martins, s/n – Vila Hortência)

19h30 – Manchester PTA/Tempermax/CJA Sports/Mada/Resenha/Rony Park/Sola/Sol Brasil/Quintal/Ossel x Mr Wash a Lavanderia Futsal (Master)

20h15 – Destaqui Painéis Imed Saúde/Maxim x Ventilar Futsal/Atlético Paulista (Principal)

Dia 1 de junho (quarta-feira)

Local: Arena Sorocaba (Rodovia Raposo Tavares, Km 106, s/n – Parque Reserva Fazenda Imperial)

19h30 – CA Desportivo Sorocaba/PMS/Estacionamento TAT/JVD/GAT Imóveis x Manchester Paulista/Desportivo Sorocaba/Tempermax/Quintal/Mada/Resenha/Ossel/Sola/Sol Brasil/CJA Sports/Rony Park (Feminino)

20h15 – Califórnia FS/Academia Bodystrong/JDA Retífica ou Esporte Clube Jardim Planalto x Guarany FS/Manguaça ou Schalke 73/Kojak  (Principal)

21h – Alltec/Mabell/General Contab/Confilabre/São Bento/Fluminense x Manchester Paulista/Mada/Resenha/Tempermax/Rony Park/Sola/Sol Brasil/Quintal/Ossel/Bar do Zé/CJA Sports (Master)

Dia 2 de junho (quinta-feira)

Local: Ginásio Municipal de Esportes “Dr. Gualberto Moreira” (Rua José Martins, s/n – Vila Hortência)

19h30 – A.A. Vila Haro/Adega Jr Lucci/Confilab/Ferrari&Rocha/Auto Mecânica Fininho/Construtora Iguatemi/LTW Faróis/JF Ferramentaria/Ressaka F.C. x AMB Bom di Bola (Master)

20h15 – Ivoal Direção Hidraulica x Kamikaze F.C./Guarany F.S. (Veterano)

21h – Pilar do Sul x Si Pá Tô Monstro (Veterano)

Dia 3 de junho (sexta-feira)

Local: Ginásio Municipal de Esportes “Dr. Gualberto Moreira” (Rua José Martins, s/n – Vila Hortência)

19h30 – CA Desportivo Sorocaba/PMS/Estacionamento TAT/JVD/GAT Imóveis ou Manchester PTA/Desportivo Sorocaba/Tempermax/Quintal/Mada/Resenha/Ossel/Sola/Sol Brasil/CJA Sports/Rony Park x EC Hainus Piedade ou Ituano FC/Instituto Gold (Feminino)

20h15 – Kapa Sports x Laranjeras Futsal (Veterano)

21h – Stancatti & Marques Buffet x E.C. Portuguesa de Mairinque Alpa Segurança do Trabalho (Master)

VEJA TAMBÉM

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

PREMIO MELHORES DE 2021
RMS NEWS SHOPPING

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist