Cruzeirão vai para a 11ª rodada com oito jogos na próxima semana

PORTAL RMSNEWS.COM.BR

A 63ª edição do Torneio Aberto de Futsal “Jornal Cruzeiro do Sul” – Cruzeirão 2022 prossegue, na próxima semana, de 6 a 9 de junho, com a 11ª rodada da Fase Classificatória. O campeonato, considerado um dos maiores do País, é uma realização da Prefeitura de Sorocaba, por meio da Secretaria de Esporte e Qualidade de Vida (Sequav), com apoio da Fundação Ubaldino do Amaral (FUA).

Nessa rodada, serão realizadas oito partidas, envolvendo dois jogos em cada categoria, sendo elas: Principal, Veterano, Super Veterano e Master, que ocorrerão a partir das 20h, no Ginásio Municipal de Esportes “Dr. Gualberto Moreira” e na Arena Sorocaba.

Mais informações podem ser obtidas no site: https://esporte.sorocaba.sp.gov.br/destaques/cruzeirao-2022/, de segunda a sexta-feira, das 8h às 17h, pelo telefone: (15) 3212-7282 ou pelo e-mail: cruzeirao2022@sorocaba.sp.gov.br.

Confira, abaixo, a tabela dos jogos:

Dia 6 de junho (segunda-feira)

Local: Ginásio Municipal de Esportes “Dr. Gualberto Moreira” (Rua José Martins, s/n – Vila Hortência)

20h – JCC Futsal/Kiverão Point x Piedade Futsal (Principal)

21h – Kapa Sports ou Laranjeiras Futsal x Pilar do Sul ou Si Pá Tô Monstro (Veterano)

Dia 7 de junho (terça-feira)

Local: Ginásio Municipal de Esportes “Dr. Gualberto Moreira” (Rua José Martins, s/n – Vila Hortência)

20h – CA Barcelona/Fininho Auto Mecânica e Treze FS x Manchester Paulista/Sola/Mada/Resenha/Quintal/Tempermax/Ossel/Sol Brasil/Rony Park/CJA Sports (Super Veterano)

21h – Manchester Paulista/Quintal/Sola/Sol Brasil/ Ossel/CJA Sports/Rony/Tempermax/Mada/Resenha x Ivoal Direção Hidraulica ou Kamikaze F.C./Guarany F.S. (Veterano)

Dia 8 de junho (quarta-feira)

Local: Arena Sorocaba (Rodovia Raposo Tavares, Km 106, s/n – Parque Reserva Fazenda Imperial)

20h – Bar do Zé/Gobi Tabacaria/Drogaria São Bento/Pousada Pimenta x Iperlog Logística/Mirage Imobiliária (Super Veterano)

21h – Destaqui Painéis Imed Saúde/Maxim x Guarany FS/Manguaça (Veterano)

Dia 9 de junho (quinta-feira)

Local: Ginásio Municipal de Esportes “Dr. Gualberto Moreira” (Rua José Martins, s/n – Vila Hortência)

20h – All Tec/Mandell/General Contabilidade/Confilabre/Fluminense/Rededlimpa/Colégio Talentos/Verão Vivo x A.A. Vila Haro/Adega Jr Lucci/Confilab/Ferrari & Rocha/Auto Mecânica Fininho/Construtora Iguatemi/LTW Faróis/JF Ferramentaria/Ressaka F.C. ou AMB Bom di Bola (Master)

21h – Manchester PTA/Tempermax/CJA Sports/Mada/Resenha/Rony Park/Sola/Sol Brasil/Quinyal/Ossel x Stancatti & Marques Buffet ou E.C. Portuguesa de Mairinque Alpa Segurança do Trabalho (Master)

VEJA TAMBÉM

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

PREMIO MELHORES DE 2021
RMS NEWS SHOPPING

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Add New Playlist